Мебельный рынок России 2013 год, мебель на заказ

Торговая мебель

Торговое оборудование, мебель на заказ

островное оборудование

Перейти к контенту

Мебельный рынок России 2013 год, мебель на заказ

Торговое оборудование и мебель под заказ .
Опубликован от Отдел информации вход Информация к размышлению · среда 23 окт 2013
Tags: мебельмебельныйрынок

стал причиной повышения потребительского спроса. Один из секторов рынка, в наибольшей степени ощутивший увеличение покупательской способности – мебельный. Дополнительной причиной, вызвавшей повышение спроса на продукцию мебельной промышленности стало активное строительство и продажа квартир. Intesco Research Group, консалтинговая компания, достаточно известная на мировом рынке, провела специализированное исследование, посвященное анализу тенденций и составлению прогнозов в секторе деревянной мебели.

В общем объем всего сегмента за период 2010-2012 гг вырос в 1,7 раза. Причем рост в 2011 году составлял более 15%, то прошлый год характеризовался снижением темпов. Тем не менее, и в 2012 году объем сегмента увеличивался (+6%). Эксперты отмечают, что возможности отечественных производителей на данный момент не в состоянии в полной мере удовлетворять потребительский спрос, поэтому российский рынок характеризуется высокой долей импорта. На протяжении исследуемого периода эта доля находилась в диапазоне от 35% до 39,2%.

При анализе стратегий компаний-производителей, эксперты отмечали ценовую игру как один из наиболее популярных инструментов. Цена на мебель колебалась в зависимости от спроса. Обследование зданий и сооружений – мера, необходимая как владельцу недвижимости, планирующему осуществлять ее эксплуатацию, так и при совершении купли-продажи. Кроме того, такая процедура позволит проанализировать технические характеристики, выявить слабые места перед ремонтом, а также, напротив, заручиться письменной гарантией удовлетворительного состояния объекта после ремонта или реконструкции. Цена обследования зданий до выезда на объект может быть определена только приблизительно. Окончательная стоимость определяется в зависимости от состояния объекта и объема работ.



zakaz@pkfiam.ru
Назад к содержимому
Рейтинг@Mail.ru
Мебель ФИАМ
PulsCen.ruИзготовление оборудования в Краснодаре
Портал о мебели. Каталог мебели от лучших мебельных компаний России Goon ??????? ??????